Приветствую всех поклонников и ценителей прекрасного.

То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что и остальное, чего я не понял, - тоже прекрасно. (Сократ)

Копировать природу невозможно и не нужно, следует лишь поймать её красоту. (М.А.Врубель)

Поиск по этому блогу

понедельник, 30 августа 2010 г.

Горный хрусталь.

Нравится пост?

Нравится

Горный хрусталь – это кристаллы бесцветного прозрачного кварца. Для лечения используют очень простую методику, применяя горный хрусталь. Для этого горный хрусталь помещают в стакан с талой водой, который ставят под луч солнца (солнца или лампы) на 30 минут, после чего воду выпивают. Вода, которую обработали подобным образом, очищает организм от токсинов.
Горный хрусталь улучшает речь, память, обостряет мыслительные процессы. В стародавние времена маги использовали его для получения тайной информации. С этой целью из него выполняли пирамиды и шары. Пирамиды, выполненные из хрусталя или других минералов,  которые способны удачно концентрировать энергию, применяются для лечебной медитации и энерголечения.


Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

суббота, 28 августа 2010 г.

Бирюза.

Нравится пост?

Нравится

Минерал небесно-голубого или голубовато-зеленого цвета. Он обладает восковым налетом с матовым блеском.
Бирюза благополучно избавляет от дурных снов и кошмаров. Она исцеляет болезни глаз. Способствует излечению язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, а также артрита и ревматизма. Бусы из бирюзы помогают укрепить сердце, вылечить заболевания дыхательных путей. Этот камень идеально подходит для поддержания здоровья молодых людей. А вот пожилым людям этот камень не рекомендуется носить.
Полезно надевать бирюзу перед публичными выступлениями, потому что она обладает способностью избавлять от страха. Камень сдерживает человека от напрасных метаний, помогает выбрать правильное решение.

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

АМЕТИСТ

Нравится пост?

Нравится

Прозрачный минерал с часто неравномерной окраской фиолетового цвета. Он является разновидностью кварца.

Аметист отменный обладатель целебных сильнодействующих свойств, способствующих восстановлению и  очищению. Он ослабляет  воспалительные процессы, а также интоксикацию в организме человека. Люди, которые страдают подагрой должны  почаще держать этот камень  в руках.  Пробуждая чувства, он одновременно способен успокоить излишнее эмоциональное возбуждение и гнев. Аметист, лежащий под подушкой избавляет от бессонницы. Если его положить на лоб, проходит головная боль. Есть утверждение о том, что он справляется с кожными заболеваниями, например с чесоткой. Помогает устранить дефекты речи, если носить его в 3-й, 7-й, и 11-й лунный день.

Вода, в которой на ночь был оставлен аметист, помогает в лечении простудных заболеваний, очищении тончайших капилляров, исцелить почки и печень.  Людям, родившимся в октябре, аметист помогает избавиться от пьянства.

Аметист сдерживает страсти, укрепляет память. В стародавние времена его рекомендовали носить людям, давшим обет. С его помощью они поддерживали благоразумие.



Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

АЛМАЗ (БРИЛЛИАНТ)

Нравится пост?

Нравится

Очень твердый либо окрашенный в бледные оттенки серого, желтого, зеленого, розового, крайне редкого черного  цвета минерал. Алмаз, который подвергают специальной огранке, называют бриллиантом.

Алмаз создает веселое, бодрое настроение, укрепляет память. Излечивает заболевания  печени и желудочно-кишечного тракта. Люди, носящие бриллиант никогда не страдают пигментацией кожи, у них не появляются желто-коричневые пятна на лице. Он помогает очиститься от зашлакованности организма и избавится от головных болей.

Полагают, что алмаз способен очистить человека от всякой негативной посторонней энергии. Благородный блеск алмаза укрощает гнев. Он способствует воздержанию, способен вызвать в человеке способность к действию.



Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

АКВАМАРИН

Нравится пост?

Нравится

      Аквамарин – это разновидность берилла. Цвет – голубой, синевато-зеленый, цвета морской волны, темно-синий. Прозрачный.
      Аквамарин способствует снижению умственного и нервного напряжения, прогоняет черные мысли, снимает тревожное состояние. Положительно влияет на работу щитовидной железы и почек. С ним легче переносится жара.
      Природные качества и световая гамма аквамарина охлаждает разбушевавшиеся эмоции и страсти.

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

АГАТ

Нравится пост?

Нравится

Агат бывает чистым, с золотистыми вкраплениями, прожилками, рисунком на срезе. Цвет – красный, розовый, белый, черный, сизый.
Агат незаменимый помощник в очистке иммунной системы. Он снимает раздражительность, что прекрасно уравновешивает нервную систему.
Белый агат способен предотвращать опасности. Ограждает хозяина от неприятностей черный агат, наделяет его великодушием и милосердием, придает ему авторитет среди окружения, помогает избегать опасностей.


Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

пятница, 27 августа 2010 г.

SHARMANKA.wmv

Нравится пост?

Нравится



Романтичная песня "Шарманка" в исполнении Николая Баскова - золотого голоса России. Влекут мечты небывалые... Рыдает шарманка.... Париж... Чужестранка... Страдает, грустит и старее... С душой первой скрипки....

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

Ameno-Era

Нравится пост?

Нравится



Музыка этой группы появилась в нашем доме лет 5 назад. Диск принесли в дом дети. Мы готовились с ними защищать в области на конкурсе "Я - гражданин!" проект "Спасибо, нет!", посвященный проблеме детской наркомании. Дети готовили под эту музыку танец со свечами, и не о какой другой музыке  не хотели слышать. Музыка просто потрясающая! А то, что ей прониклись дети, говорит о высокой духовности современного поколения! Не так ли?!

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

Лепные украшения

Нравится пост?

Нравится

       Искусство украшать потолки и стены лепниной берет начало еще в античные времена. Исключение стало Средневековье, когда тяжелые деревянные балки предпочитали лепным изяществам. Первоначально лепнина  обитала  только на фасадах и носила чисто  утилитарный, практичный характер, например, триглифы и метопы  закрывали выступающие балки перекрытий, а также проемы, образующиеся между ними. Эпоха Возрождения знаменита тем, что позволила  элементам лепного архитектурного декора перебраться в интерьер. Детали, выполненные из гипса,  начинают крепить к потолкам и стенам, которые служат превосходным украшением внутренних помещений.  Комнаты украшают гирляндами из цветов и фруктов и фронтонами над дверями.
 В стародавние времена гипсовые детали изготовляли вручную, ныне их отливают с помощью специальных машин в специальные формы, а затем высушивают на стекле, получая идеально ровную поверхность.  Лепные элементы для декорирования потолков  и стен можно сочетать с орнаментами совершенно любого стиля.
В лепнине ампира отражается античная символика от меандра до неизменных иоников, которые очень похожи на уложенные в ряд яйца. Эта лепнина прославилась изображением скрещенных мечей, воинских доспехов, пальмовых и лавровых ветвей. Изображения  сфинксов и цветков лотоса появляются во времена египетских походов Наполеона. Лепнина модерна блещет иной внешностью - несколько причудливой, впрочем, как и сам  этот стиль. В элементах лепного декора эпохи модерн можно отчетливо разглядеть детали, имитирующие  изгиб морской волны, ряску заросшего пруда или марш целого стада  улиток по обширному полю одуванчиков. Стиль ар деко привнес  африканские мотивы, геометрические орнаменты и колоритные росписи по предварительно загрунтованному гипсу.

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

суббота, 21 августа 2010 г.

Ennio Morricone - Le Vent Le Cri no com - BUCURESTI - r10081967 - Neogen...

Нравится пост?

Нравится



Романтическую музыку Энни Морриконе называют ключом к вечной радости. Музыку итальянского  композитора слушают с восхищением. Он написал сотни и сотни музыкальных композиций к кинофильмам. Энни Морриконе наделен бесценным божьим даром писать чувственную музыку.
Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

четверг, 19 августа 2010 г.

Секрет маленького черного платья

Нравится пост?

Нравится

     Маленькое черное платье из года в год остается неизменной модной тенденцией. В чем же кроется секрет такой популярности?  Многие дамы Англии отводят в гардеробе место для маленького черного платья. Зачастую они по 12 лет хранят свое любимое черное платье. Четверть из них не выкидывает этот непревзойденный шедевр по 15 лет. Хранят ему верность 10%  женщин до 25 лет. Так почему же незаменимо в женском гардеробе это маленькое популярное черное платье?
Стилисты считают, что придуманное в 1926 году Коко Шанель маленькое черное платье,  благодаря вариации длинны самая выигрышная модификация практически для любой женской фигуры. Плюс к тому черный классический цвет. Оно превосходно подчеркивает элегантность совершенно любой представительницы  прекрасного пола.
      Маленькое черное платье идеальный вариант для любого случая. Оно одинаково хорошо как  для появления на работе, так и для романтической встречи. Вряд ли можно утверждать то же самое о всяком другом наряде, присутствующем в женском гардеробе.

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

вторник, 17 августа 2010 г.

"Натали" поёт Хулио Иглесиас

Нравится пост?

Нравится


Проникновенные песни Хулио Иглесиаса буквально пронизаны любовью и нежностью.
Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Красота ногтей: нейл-дизайн дома.

Нравится пост?

Нравится

 Автор Бартенева Инна

Мне нравятся ногти, украшенные стразами. Красота, да и только! Как же сделать нейл-дизайн дома? Все очень просто: сперва нанесите тонким слоем базовое покрытие, потом покройте ногти двумя слоями цветным лаком. И пока он не высох приступайте к дизайну. Для этого нужно смочить в воде апельсиновую палочку и взять ею страз (который используют для дизайна ногтей), теперь аккуратно вдавите его в ноготь, вернее, в еще не высохший лак. Уже готовый рисунок на ногте нужно зафиксировать верхним покрытием.

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

среда, 11 августа 2010 г.

Joe Dassin Et si tu n'existais pas.wmv

Нравится пост?

Нравится



Песни прекрасного французского певца Джо Доссена завораживают своей проникновенной нежностью. Я слушаю  одну из его популярных песен "Если б не было тебя". Эта песня из тех, которые хочется слушать еще и еще.


Если б не было тебя ...
Скажи...
Зачем тогда мне жить?
Если б не было тебя ...
Я бы выдумал себе любовь.
Если б не было тебя ...
То для чего тогда же мне быть?
День за днем находить ...
И терять ...
Ждать любви ...
Но не любить.
Если б не было тебя ...
Я б шел по миру
Как слепой ...
Если б не было тебя ...
И мне не быть
Собой самим,
Так и был бы
Твой призрак любя ...
Призраком твоим
Любим ...
 Если б не было тебя ...
Я, знаю что
Не смог бы ждать ...
Если б не было тебя ...
Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

вторник, 10 августа 2010 г.

Прикоснись к прекрасному: Ото всюду обо всем

Нравится пост?

Нравится

Прикоснись к прекрасному: Ото всюду обо всем: "Акция 'Создадим каталог женских блогов' Автор блога 'Каталог женских блогов' предлагает совместными усилиями создать большой каталог женски..."
Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

Изумрудный киви

Нравится пост?

Нравится

 Ингредиенты: 

40 мл сока "Киви"

10 мл лимонного сока

шампанское 

Для украшения:

 кружки киви

Сок киви и лимонный сок встряхните в шейкере вместе со льдом и процедите в бокал. Долейте бокал шампанским. На край бокала нанижите кружочки киви. Можно предварительно украсить бокал каемкой «Иней», получится очень оригинально.

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

понедельник, 9 августа 2010 г.

Штрудель по-уральски

Нравится пост?

Нравится

 Австрийская кухня подарила миру штрудель. Шло время, кухни мира осваивали австрийский штрудель, меняли ингредиенты, дополняли интересными новшествами. Сейчас существует огромное количество рецептов штруделя, начиненного разнообразными начинками. Один из рецептов штруделя, рожденного в русской кухне, приведен ниже.
Рецептура: 
500 г копченых куриных  крылышек
1 морковь
2 картофелины
соль, перец по вкусу
1 яйцо
мука
растительное масло 
сливочное масло 
      Куриные крылышки уложить в жаровню, накрыть крышкой, поставить тушиться. Лук пассеровать на растительном масле. Соединить с куриными крылышками. Замесить пельменное тесто. На корейской терке натереть морковь и картофель. Мелко порезать лук. Морковь и лук пассеровать. Соединить с картофелем, посолить, поперчить. Тесто тоненько раскатать, смазать сливочным маслом, разрезать на небольшие прямоугольники. На каждый прямоугольник выложить начинку и свернуть их в небольшие рулетики-штрудели. Открыть жаровню  с крылышками, штрудели уложить на крылышки, добавить воду и продолжить тушить до готовности. 
       Не забудьте украсить это удивительное блюдо. Тарелку выложите листьями салата, на который положите куриные крылышки и несколько рулетиков-штруделей. Украсть их ломтиками свежих помидор, огурцов и зеленью. 
   

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

Нарядные баночки

Нравится пост?

Нравится



     В 1795 году французский повар Николя Франсуа Аппер был удостоен звания «Благодетель человечества» за то, что ему пришла идея заполнить банки мясом, бульоном-консоме, клубничным пюре, закупорить их и прокипятить. Содержимое банок спустя длительное время оставалось такого же отменного качества, что и прежде. Для нас сейчас это привычное дело. А в то время такой подход был настоящим чудом. Постоянно воюющая наполеоновская армия мгновенно начала пользоваться этим удивительным изобретением.
       С тех пор каждая хозяйка запасает на зиму любимые «закрутки». Со временем они научились красиво нарезать и укладывать овощи, фрукты, грибы. Чтобы достичь отменного эстетичного вида с недавних пор некоторые хозяйки стали еще, и «наряжать» баночки не хитрыми способами. Собственно говоря, для этого всего то и надо иметь под рукой красивые салфетки, ленты, тесемки, шнурочки и прочее. Не много «поколдовав» над баночкой получаем замечательное украшения стола, холодильника или полочек в шкафу. 

     Очень даже не плохо будет смотреться заправка для борща в такой нарядной баночке. 

Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

Символ верности

Нравится пост?

Нравится

    В ювелирном деле хорошим  признанием пользуются полудрагоценные камни. Бирюза, магический оникс, нефрит пользуются необычайной популярностью,  о чем свидетельствует тот факт, что их научились подделывать в Древние времена. Уже тогда мастера своего дела создавали превосходные имитации полудрагоценных камней. Хотя термин «полудрагоценные» для них несколько обиден, ведь их так называют только лишь потому, что в природе существует большое их разнообразие. Отсюда и цена на них ниже, чем на драгоценные камни.
     Бирюза издревле считалась покровительницей влюбленных, талисманом честных людей. Этот камень помощник в благородных делах. Но если помыслы обладателя камня корыстны и низменны, он способен, обратить свою силу против него. На арабском Востоке  украшения с этим камнем до сих пор дарят в знак верности, ведь он гарантирует встречу после долгой разлуки.


Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

воскресенье, 8 августа 2010 г.

Ветка сакуры.

Нравится пост?

Нравится

Каждой хозяйке время от времени хочется чем-нибудь удивить дорогих сердцу гостей. При этом важно, чтобы блюда были не только вкусными и полезными, но и поразительными по своей красоте. Одно делая украшение коктейлей, можно пофантазировать вволю. Труднее обстоит дело с обычными на первый взгляд чаем и кофе. Разве их можно украсить? Оказывается можно. Вот посмотрите, как можно украсить кофе латте или капучино с молоком. Понравилось?! Не правда ли получилось изумительно! А тогда что вам мешает украсить кофе по-венски таким же образом?!
1
4

2
5
3
6







Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

среда, 4 августа 2010 г.

Оригинальная каемка "Иней"

Нравится пост?

Нравится


Возьмите бокал или стакан для коктейля проведите долькой лимона либо апельсина по его краю (надрез цитрусовых должен соответствовать ширине каемки). Опустите бокал в сахар или сахарную пудру, насыпанный на блюдце.

А еще можно поступить так: в лимонный сок погружают бокал на ширину каемки, после чего опускают его в сахар. Легким постукиванием по бокалу отряхивают плохо приставшие кристаллики сахара.

Оригинальные цветные каемки на бокале получатся, если погружать его в ликер или соки, а затем в сахар. Иногда сахар предварительно сбрызгивают ликером или соком, а затем опускают в него бокал, заранее смоченный лимоном.

Подобным образом можно оформить очень полезный летний напиток «Компот без тепловой обработки».
Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:
Related Posts with Thumbnails