Приветствую всех поклонников и ценителей прекрасного.

То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что и остальное, чего я не понял, - тоже прекрасно. (Сократ)

Копировать природу невозможно и не нужно, следует лишь поймать её красоту. (М.А.Врубель)

Поиск по этому блогу

суббота, 20 ноября 2010 г.

Осенние зарисовки

Нравится пост?

Нравится

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора -
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Ф. Тютчев

      На дворе стоит поздняя осень. Еще чуть-чуть и белая щеголиха Русская зима вступит в свои права. Снежок в этом году крайне припозднился начал прикрывать землю только вчера. А сегодня весь день усердно пуржил, кружил и старательно укрывал землю белым покрывалом. За окном была настоящая метель, вот только не зимняя, а осенняя. Под вечер вышла на улицу, было морозно, свинцовые  тучи лениво плыли по небу почти вровень с землей, тянули за собой вечерние осенние сумерки, но природа в любое время года не 
лишена очарования, так и сегодня, глядя на   одиноко стоящую напротив дома, грустно задумавшуюся о чем-то своем липу, и проглядывающий сквозь припорошенные осенним снегом ели пруд с темной водой, которая дышит суровой осенью и отливает туманным блеском, пришла мысль о том, что в душе нет ни грусти, ни печали, ни сожаления о промелькнувшем лете и теплых деньках багряной осени. Наоборот, белые весело кружащиеся снежинки, ткущие по земле белоснежный ковер подняли настроение, почувствовалась радость от приближения настоящего снегопада и предстоящих зимних забав. Сделала парочку снимков осеннего вечера и прошла продолжить замечательный осенний марафон, к участию в котором пригласила всех желающих автор блога Леди-блогер. А эстафету передала мне Оля - автор блога ladyemansipe, в котором разместила статью "Свидание с осенью".





Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

8 комментариев:

  1. Какая прелесть: осень и снег. Вот настоящий русский лес. А что печали нет, так это здорово! Поздняя осень - начинаются холода, больше дома придется бывать, зато можно дела различные переделать, связать что-нибудь, сшить и прочее.

    ОтветитьУдалить
  2. Аж мурашки по коже от восторга, пока читала! Света, написала не хуже Тютчева. Теперь либо передавай эстафету, либо пиши леди блоггер что все, осень закончилась - началась зима:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля эстафету передала около часа назад Екатерине Сумкиной.

    ОтветитьУдалить
  4. Великолепно!

    Чувствую, что осенняя творческая эстафета плавно перерастёт в зимнюю. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Света, прекрасно написано, молодец! Осенний снег своими хрупкими пушинками мягко намекает на окончание осенней эстафеты и осенней поры)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем за прекрасные отзывы о моей работе.

    ОтветитьУдалить
  7. очень поэтично и торжественно написано))) Да, скоро зима, но воспоминания об осени всё равно займут свою полочку в нашей памяти, ведь она неповторима)))

    ОтветитьУдалить
  8. ilona очень рада видеть нового читателя в моем блоге. Спасибо за отменный отзыв о моей статье.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails