Приветствую всех поклонников и ценителей прекрасного.

То, что я понял, - прекрасно, из этого я заключаю, что и остальное, чего я не понял, - тоже прекрасно. (Сократ)

Копировать природу невозможно и не нужно, следует лишь поймать её красоту. (М.А.Врубель)

Поиск по этому блогу

понедельник, 9 августа 2010 г.

Символ верности

Нравится пост?

Нравится

    В ювелирном деле хорошим  признанием пользуются полудрагоценные камни. Бирюза, магический оникс, нефрит пользуются необычайной популярностью,  о чем свидетельствует тот факт, что их научились подделывать в Древние времена. Уже тогда мастера своего дела создавали превосходные имитации полудрагоценных камней. Хотя термин «полудрагоценные» для них несколько обиден, ведь их так называют только лишь потому, что в природе существует большое их разнообразие. Отсюда и цена на них ниже, чем на драгоценные камни.
     Бирюза издревле считалась покровительницей влюбленных, талисманом честных людей. Этот камень помощник в благородных делах. Но если помыслы обладателя камня корыстны и низменны, он способен, обратить свою силу против него. На арабском Востоке  украшения с этим камнем до сих пор дарят в знак верности, ведь он гарантирует встречу после долгой разлуки.


Понравилась статья сохрани для себя и поделись с друзьями:

2 комментария:

  1. Бирюза мне очень нравится, но недавно прочитала, что ее можно носить только незамужним девушкам, так что буду дочке покупать, а сама только любоваться со стороны)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится бирюза, но себе никогда не покупала и не носила. Оказывается, она обладает магическими свойствами: помогает влюбленным, добрым людям, а плохих и злых людей может наказать. Спасибо за интересную информацию.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails